6 декабря 2018, 05:55

Автоинспекторы Тункинского района провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей

6 декабря 2018, 05:55. Республика Бурятия.

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Творческий урок дорожной безопасности прошел для учащихся Кыренской школы.

Занятие началось с повторения правил безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы напомнили детейам о соблюдении ПДД по маршруту «дом-школа-дом», поговорили о пешеходных переходах и правилах безопасного перехода проезжей части. Более подробно они остановились на вопросах важности ношения световозвращающих аксессуаров. Школьникам сообщили о принципах действия светоотражающих материалов и правилах их размещения на одежде.

После чего детейам предложили самостоятельно изготовить яркие аксессуары. Дети с большим интересом вырезали из световозвращающей бумаги наклейки по собственному дизайну. Мастер-класс прошел на «ура» и все без исключения справились с заданием «на отлично». Школьники тут же украсили свои рюкзаки светоотражателями.  

Автоинспекторы напоминают, что световозвращающий элемент можно изготовить самостоятельно с ребенком в домашних  условиях, заодно еще раз повторить правила  безопасного поведения на дороге в семейном кругу.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle