6 декабря 2018, 06:54

В Бурятии полицейскими пресечена реализация алкогольной и табачной продукции с поддельными специальными и акцизными марками

6 декабря 2018, 06:54. Республика Бурятия.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия при силовой поддержке ОМОН Росгвардии по Республике Бурятия задержаны двое улан-удэнцев 35 и 36 лет, подозреваемых в реализации алкогольной и табачной продукции с признаками поддельных федеральных специальных и акцизных марок.

Предварительно было определено, что летом этого года двое братьев, принимая участие в  ведении бизнеса своей родственницы в сфере торговли, организовали в столице Бурятии поставку и сбыт табачных изделий с поддельными марками в принадлежащих им торговых точках. В дальнейшем они организовали реализацию незаконной продукции в иные торговые организации в Улан-Удэ, а также в Заиграевском и Иволгинском районах республики. К реализации предлагалась табачная продукция более 20 популярных наименований.

Также в октябре этого года они организовали поставку в регион алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками для ее дальнейшей реализации через торговые организации.

В результате обысков, проведенных в местах проживания подозреваемых и точках хранения незаконной продукции, а также в местах торговли, полицейскими изъято около 900 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также около 50 тысяч пачек табачных изделий.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 327.1  Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 8 лет.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle