6 декабря 2018, 07:13

Воспитанники социального центра «Малышок» стали участниками театрализованного представления по правилам дорожной безопасности

6 декабря 2018, 07:13. Республика Бурятия.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Малышок». Ребята стали участниками театрализованного представления по правилам дорожной безопасности.

По сценарию мероприятия в гости к детейам пришли сказочные герои «старуха Шапокляк» и «крыска-Лариска», которые не знали как правильно вести себя на дороге. С помощью автоинспекторов воспитанники Центра помогали героям сказки найти правильное решение различных ситуаций на дороге.  В игровой форме они повторили правила безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворе. Ребята узнали о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, а также повторили значение дорожных знаков.

В целях закрепления полученных знаний была проведена тематическая викторина с детьми и эстафета, в которой малыши посоревновались в скорости и ловкости. По окончании мероприятия в качестве вознаграждения за отличные знания в области ПДД детейам вручили медали «Знатоков ПДД», а также сладкие призы.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle