6 декабря 2018, 13:53

Спасатели МЧС России оказали помощь людям попавших в снежный занос

6 декабря 2018, 13:53. Республика Бурятия.

Сегодня от оперативного дежурного ЕДДС МО «Баргузинский район» в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что в районе населенного пункта Максимиха, Баргузинского района, с 230 по 254 км трассы Р438 Улан-Удэ – Курумкан, в результате сильного снегопада, образовались снежные заносы, затрудняющие движение транспортных средств.

На место незамедлительно прибыли спасатели Усть-Баргузинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда на автомобиле «УАЗ» и вездеходе «Трекол», а также работники дорожной службы «Бурятрегионавтодор» и сотрудники ГИБДД.

Спасателями оказана помощь по извлечению 9 застрявших автомобилей, в которых находилось 20 человек, в том числе 4 ребенка, после чего согрели и напоили граждан чаем. Дорожными службами проведена очистка дорожного полотна. Сотрудниками ГИБДД организованно движение.

В результате слаженных, оперативных и своевременных действий экстренных служб ТП РСЧС Республики Бурятия удалось не допустить образования автомобильных заторов и нарушения дорожного движения. В настоящее время движение осуществляется в обоих направлениях, ограничение движения не вводилось.

Всего привлекалось 11 человек, 7 ед. техники, в том числе от МЧС России 4 человека 2 ед. техники. Ситуация находится на контроле Главного управления.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает. Если вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасительной службы МЧС России –101.

 


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle