7 декабря 2018, 10:28

В Советском районе сотрудником по делам несовершеннолетних изъят синтетический наркотик

7 декабря 2018, 10:28. Республика Бурятия.

Сотрудник по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Улан-Удэ в ходе профилактической беседы обнаружила и изъяла у 17-летнего подростка прозрачный пакет с неизвестным веществом. По результатам экспертизы изъятое – это синтетический наркотик массой около 0,4 граммов.

Медицинское освидетельствование установило, что юноша находился в состоянии наркотического опьянения. Он привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ – за употребление запрещенных веществ.

Несовершеннолетний ранее не судим, учится в средне специальном учебном заведении.

По факту незаконного хранения наркотика возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Справочно:

По состоянию на 01 ноября 2018 года на профилактических учетах органов внутренних дел за незаконное употребление, хранение наркотиков состоит 26 несовершеннолетних. К административной ответственности, предусмотренной ст. 6.8., 6.9, 20.20 КоАП РФ, привлечено 59 детей.

Отметим, что привлечение к ответственности за незаконный оборот или потребление наркотиков – это ограничения в будущем, связанные с трудоустройством, получением водительских прав, прохождением военной службы.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle