7 декабря 2018, 10:29

В Улан-Удэ раскрыта умышленная порча автомобиля

7 декабря 2018, 10:29. Республика Бурятия.

Участковым уполномоченным полиции ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 34-летний гражданин, который подозревается в порче чужого автомобиля.

Следователем было определено, что в ноябре семья с маленьким ребенком в коляске возвращалась домой, но проход по одному из небольших переулков был перекрыт, припаркованным автомобилем. Между забором и иномаркой оставалось несколько сантиметров, в которые мог пройти человек, но не входила коляска. На почве внезапно возникшей неприязни мужчина умышленно поцарапал кузов припаркованного автомобиля щипчиками для ногтей. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.

В настоящее время ранее не судимый гражданин возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция Бурятии напоминает, что умышленное уничтакжение или повреждение имущества является наказуемым деянием, за которое предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. Граждане, располагающие сведениями о совершении противоправных действий, могут сообщить данную информацию в органы внутренних дел по телефонам 102 (112).

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle