8 декабря 2018, 05:15

В Прибайкальском районе участники фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья узнали о важности ношения световозвращающих элементов

8 декабря 2018, 05:15. Республика Бурятия.

В Прибайкальском районе состоялся творческий фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами мероприятия стали Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике и районная библиотека. Для участников открылись 8 тематических интерактивных площадок, одна из которых была посвящена теме безопасности пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы о правилах дорожной безопасности и важности ношения световозвращающих элементов. Детям и детям рассказывали о принципе действия светоотражателей и правилах их на одежде. «Человек с таким ярким аксессуаром виден в темноте гораздо лучше, чем пешеход в темной одежде», - объясняли полицейские детейам. После чего автоинспекторы и представитель общественного совета ОМВД Татьяна Овчаренко провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей.

Участники фестиваля с интересом мастерили яркие украшения из специальной светоотражающей бумаги. Сделанные своими руками «светлячки» детейа тут же прикрепили на рюкзаки и куртки. По мнению педагогов и организаторов мероприятия, такие занятия в форме интерактива способствуют лучшему закреплению знаний правил безопасного поведения на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle