9 декабря 2018, 04:45

В Селенгинском районе автоинспекторы проводят в образовательных учреждениях уроки дорожной безопасности

9 декабря 2018, 04:45. Республика Бурятия.

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности в образовательных учреждениях. Автоинспекторы обсудили вопросы дорожной безопасности с учащимися Убур-Дзокойской и Селендумской школ.

Во время встречи полицейские напомнили, что соблюдать ПДД надо всегда и везде – по дороге в школу, в магазин, на встречу с друзьями.  «Только внимательность и ответственное поведение на дороге уберегут вас от аварийных ситуаций, - обратились к детейам автоинспекторы. – Будьте примерными участниками дорожного движения и напоминайте о соблюдении ПДД своим близким и знакомым».

Вместе с сотрудниками ГИБДД ученики повторили правила безопасного перехода проезжей части, значение дорожных знаков и сигналов светофора. Также детейам сообщили о важности использования светоотражающих элементов и повышенной бдительности на дороге в зимнее время.

На протяжении занятия дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи полицейские и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle