10 декабря 2018, 03:37

В Улан-Удэ делегация педагогов из Монголии изучила опыт работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге с использованием мобильного автогородка

10 декабря 2018, 03:37. Республика Бурятия.

В столице Бурятии делегация педагогов из Монголии изучила опыт работы по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге с помощью мобильного автогородка. 18 педагогов дошкольного образования из г. Сухэ-Батор стали участниками открытого урока по правилам дорожной безопасности в детском саду «Оюна» г. Улан-Удэ.

Воспитанники детского сада вместе с сотрудниками ГИБДД показали, как с использованием специального оборудования изучают правила перехода проезжей части, сигналы светофоров и дорожные знаки. Ребята продемонстрировали свои умения ориентироваться в различных дорожных ситуациях и поделились знаниями ПДД для пешеходов.

Зарубежные педагоги внимательно следили за уроком дорожной безопасности и записывали все на камеру мобильного телефона, чтобы в дальнейшем поделиться увиденным со своими коллегами. Гости из Монголии признались, что желание изучить опыт работы российских коллег у них возникло после участия одного из руководителей детских садов г. Сухэ-Батор в VII Байкальском образовательном форуме, проходившем в Бурятии в  августе этого года. «Он сообщил нам, что в детских садах для обучения детей используется специальное оборудование, имитирующее условия реальной улично-дорожной сети со светофорами и дорожными знаками, поэтому мы заинтересовались такой формой работы и сегодня убедились в ее эффективности», - добавили педагоги.

Делегация педагогов из Монголии высоко оценила используемое в обучении детей оборудование и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с российскими коллегами по обмену опытом в вопросах формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle