10 декабря 2018, 08:28

В Таксимо сотрудниками уголовного розыска раскрыт угон автомобиля

10 декабря 2018, 08:28. Республика Бурятия.

Ночью 7 декабря в дежурную часть отделения МВД России по Муйскому району поступило сообщение об угоне автомобиля. Мужчина сообщил, что оставил заведенный открытый автомобиль неподалеку от железнодорожной станции, а сам зашел в соседнее здание поговорить со знакомыми и согреться, а когда вышел, транспортного средства уже не было.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый – 36-летний ранее не судимый местный житель.

Следователем было определено, что подозреваемый отметил окончание рабочей смены распитием спиртного. По пути домой он заметил пустой заведенный автомобиль «Истана» и решил доехать до дома. По дороге автомобиль заглох, преступник бросил транспортное средство и отправился домой пешком.

Автомобиль изъят в исправном техническом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники отделения МВД России по Муйскому району призывают граждан быть бдительными, соблюдать меры по сохранности имущества, не оставлять без контроля открытые транспортные средства. В связи с установлением  низких температур окружающей среды необходимо соблюдать технику безопасности при нахождении в автомобиле с постоянно работающим двигателем.

Единый телефон вызова экстренных служб для любых мобильных операторов: 112

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle