10 декабря 2018, 09:20

В Бурятии стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

10 декабря 2018, 09:20. Республика Бурятия.

На территории Бурятии с 10 по 19 декабря пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-2018»

Мероприятие проводится в целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, выявления и раскрытия преступлений, административных правонарушений.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверке подвергнутся лица, допускающие правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, хронические алкоголики, наркоманы, лица, судимые за бытовые преступления, родители, допускающие правонарушения в отношении детей. Также одна из главных задач операции – проведение индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в быту, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений. При необходимости каждому нуждающемуся будет оказана социальная и юридическая помощь.

По данным информационного центра МВД по Республике Бурятия на сегодняшний день в Бурятии зарегистрировано 1467 преступлений, совершенных на бытовой почве. По итогам 11 месяцев этого года количество бытовых преступлений в республике сократилось на 27,3%, а по городу Улан-Удэ на 53,8%.

МВД по Республике Бурятия обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией о фактах бытового, семейного насилия, незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел, либо по телефонам: 102 (112).

Справочно.

По результатам первого этапа оперативно-профилактического мероприятия полицейскими выявлено 950 административных правонарушений и возбуждено 152 уголовных дела.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle