11 декабря 2018, 04:37

В Кяхтинском районе полицейскими изъято около 39 килограммов марихуаны

11 декабря 2018, 04:37. Республика Бурятия.

На телефон доверия МВД по Республике Бурятия поступило анонимное сообщение о том, что на одной из животноводческих стоянок в Кяхтинском районе пастух изготавливает и хранит наркотические средства.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия в ходе проверки информации на животноводческой стоянке в 1,5 километрах от села Энхэ-Тала задержали двоих 54-летних мужчин – пастуха и его знакомого, которые употребляли наркотическое средство. Полицейские изъяли у знакомого пастуха около 60 граммов гашиша. В последующем при обследовании животноводческой стоянки оперативниками изъято несколько полимерных мешков с наркотиком растительного происхождения, принадлежащих пастуху. По результатам экспертизы изъятое – марихуана общим весом около 39 килограммов.

Следователем было определено, что работник фермы попросил своего знакомого довезти его до животноводческой стоянки. За оказанную услугу он расплатился со знакомым гашишем, который собственноручно изготовил и хранил для личного употребления.

Пастух ранее судим за аналогичное преступление и кражу. В отношении него возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное за сбыт наркотических средств – лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении второго подозреваемого ранее судимого за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.   Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Граждане также привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление запрещенных веществ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle