11 декабря 2018, 15:37

Сотрудники МЧС России проверили школу в Улан-Удэ

11 декабря 2018, 15:37. Республика Бурятия.

Сегодня сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России обследовали МАОУ СОШ №50 и ее котельную. Специалисты проверили входную группу, эвакуационные выходы, актовый зал общеобразовательного учреждения на соблюдение требований пожарной безопасности.

- В ходе проверок особых замечаний не выявлено. Огнетушители в коридорах имеются, эвакуационные пути открыты. В котельной, отапливающей общеобразовательное учреждение, соблюдены требования пожарной безопасности.  С персоналом школы проведен инструктаж, - рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ подполковник внутренней службы Анастасия Столярова.

В это же время представители Бурятского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ проводили разъяснительную беседу со школьниками.

- Учащиеся средних классов в простой и доступной форме были проинструктированы по правилам пожарной безопасности. Вместе с ребятами мы разобрали на наглядном примере средства пожаротушения, в частности огнетушители. Школьникам напомнили, что чаще всего возгорания возникают в жилых домах из-за нарушения правил с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также отметили, что детская шалость одна из частых причин пожаров, - рассказала председатель Железнодорожного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Янькова.

Кроме этого, учащимся продемонстрировали видеоролик на противопожарную тематику.

Добавим, что мероприятия проводятся в преддверии новогодних праздников, а также в рамках месячника «Безопасность жилища». Инспекторы Госпожнадзора проводят плановые профилактические обследования газифицированных котельных, отапливающих средние общеобразовательные учреждения и места проведения праздничных мероприятий на территории Республики Бурятия на соблюдение требований пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle