12 декабря 2018, 06:53

В Железнодорожном районе оперативниками раскрыта кража из квартиры

12 декабря 2018, 06:53. Республика Бурятия.

Сотрудниками уголовного розыска ОП№1 УМВД России по г.- Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий  задержан 28-летний горожанин, который подозревается в краже имущества из квартиры.

Следователем было определено, что подозреваемый длительное время переписывался с 29-летней потерпевшей на сайте знакомств. В конце ноября женщина пригласила мужчину к себе в гости. Следующим утром она отправилась на работу, а ее новый друг остался у нее в жилище. Вернувшись домой, гражданка обнаружила, что из дома вместе с мужчиной пропали ее сотовый телефон и унты. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

Подозреваемый сбыл похищенное за бесценок, а вырученные деньги потратил на личные нужны. Гражданин ранее судим за кражи и умышленное повреждение или уничтакжение чужого имущества, работает электриком. Потерпевшая знала, что ее новый знакомый ранее судим.

Отметим, что в момент задержания у гражданина было было определено состояние наркотического опьянения. Он привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9 КоАП РФ за потребление запрещенных наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается его причастность к иным имущественным преступлениям.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle