13 декабря 2018, 06:14

В Бичурском районе участники слета волонтеров призвали сверстников к соблюдению ПДД

13 декабря 2018, 06:14. Республика Бурятия.

В Бичурской общеобразовательной СОШ №2 состоялся слет волонтеров. Мероприятие проводилось в целях пропаганды среди молодежи безопасности жизнедеятельности, в том числе в сфере дорожного движения.

Волонтерский отряд «Выбираю жизнь» в своем выступлении сделал акцент на соблюдении правил дорожной безопасности. Молодые люди призвали сверстников к внимательности и ответственном отношении к вопросам безопасного поведения на дороге. Школьники сообщили о том как с помощью светоотражателей можно обезопасить себя в темное время суток. Волонтеры объясняли принципы действия таких элементов, правилах их размещения на верхней одежде и видах аксессуарах, позволяющих  сделать заметным пешехода на дороге.

Свое выступление волонтеры завершили красочным флеш-мобом и показали всем присутствующим световозвращающий эффект ярких жилетов в темноте. Активисты волонтерского корпуса отметили, что будут рады, если их сверстники и знакомые сделают себя заметными и будут пропагандировать законопослушное поведение на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle