13 декабря 2018, 06:21

В Улан-Удэ оперативниками раскрыта кража денежных средств с банковского счета

13 декабря 2018, 06:21. Республика Бурятия.

Вечером 11 декабря в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г .Улан-Удэ поступило сообщение о краже денег с банковского счета. Потерпевший сообщил, что накануне потерял телефон с подключенным к нему мобильным банком. На следующий день неизвестный перевел с банковского счета 8 тысяч рублей.

Оперативниками был задержан подозреваемый – 24-летний горожанин. 

Следователем было определено, что подозреваемый нашел гаджет и при помощи мобильного банка перевел деньги на счет своей знакомой.

Похищенное изъято.

Гражданин ранее судим, не работает, не раз попадал в поле зрения органов охраны правопорядка  и доставлялся в отделы полиции за нарушения общественного порядка.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Управление МВД России по г. Улан-Удэ призывает граждан быть бдительными и принимать меры по сохранности имущества.

Соблюдайте правила безопасности при пользовании банковскими картами и счетами:

- Никогда и никому не сообщайте защитный код банковской карты, пароли подтверждения, которые поступают вам на телефон, иную информацию, касающуюся персональных данных карты.

Ни в коем случае не переводите свои деньги неизвестным гражданам посредством банкомата. В случае утраты банковской карты проводить ее незамедлительную блокировку через «горячую линию» банка.

При смене номеров телефон и гаджетов отключайте услугу «мобильный банк».

Граждане, располагающие сведениями о совершении противоправных действий, могут сообщить данную информацию в органы внутренних дел по телефонам 102 (112).

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle