13 декабря 2018, 06:23

Классные часы по ПДД проходят в школах Прибайкальского района

13 декабря 2018, 06:23. Республика Бурятия.

В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД проводят в школах классные часы по ПДД. Темой бесед со школьниками стали вопросы безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы встретились с учащимися средних и старших классов и напомнили им о правилах перехода проезжей части. Пешеходам сообщили, как правильно и безопасно перейти проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, как обезопасить себя в темное время суток при помощи световозвращающих элементов.

Более подробно сотрудники ГИБДД остановились на проблеме использования гаджетов. Школьников предупредили, что разговоры по телефону или прослушивание музыки  отвлекают внимание пешехода и могут привести к аварийной ситуации.

Также юным пешеходам напомнили об опасностях зимней дороги и недопустимости игр неподалеку от проезжей части. «Во время гололеда увеличивается тормозной путь автомобиля, поэтому переходить дорогу следует только после того, как транспортное средство остановится, - объясняли полицейские. – Недопустимо кататься на санках или ледянках в опасной близости от дороги».

Всем слушателям тематических классных часов на тему дорожной грамотности сотрудники ГИБДД пожелали успехов в учебе и  безопасности на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle