13 декабря 2018, 13:23

В МВД по Республике Бурятия прошла ярмарка учебных мест образовательных организаций системы МВД России

13 декабря 2018, 13:23. Республика Бурятия.

В рамках мероприятия сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия познакомили выпускников общеобразовательных учреждений с условиями приема граждан на обучение в образовательные организации МВД России.

Началось мероприятие с презентации отряда специального назначения «Гром». Бойцы спецназа продемонстрировали школьникам свои умения и мастерство: показали приемы самообороны, а также боевые приемы, применяемые стражами правопорядка для задержания правонарушителей.

В рамках встречи будущие выпускники узнали о требованиях предъявляемым к кандидатам, об условиях поступления в образовательные организации системы МВД России, о порядке прохождения службы в ОВД и требованиях, предъявляемых к состоянию здоровья.

Приглашенные посмотрели видеоролики о Сибирском юридическом институте МВД России, Нижегородской академии МВД России, Волгоградской академии МВД России, Читинском суворовском военном училище и об Омской академии МВД России.

Ученикам напомнили, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

По результатам ярмарки более 30 школьников изъявили желание попробовать свои силы в поступлении в высшие учебные заведения МВД России.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle