13 декабря 2018, 17:17

В Улан-Удэ сотрудники МЧС приняли участие во флэшмобе

13 декабря 2018, 17:17. Республика Бурятия.

Сегодня музыкальный коллектив «Территория» Главного управления МЧС России по Республике Бурятия принял участие во всероссийском флэшмобе «МЧС дарит музыку», который приурочен ко Дню спасателя. Площадкой для выступления сотрудников чрезвычайного ведомства стал торгово-развлекательный центр «Пионер». Накануне акция стартовала в Амурской области и Забайкальском крае.

- В состав нашей группы входят пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора, а также сотрудники Главного управления. Сегодня мы исполнили несколько композиций знаменитых и популярных музыкальных групп, а также песни о нашей профессии. Это сделано для того, чтобы познакомить наших зрителей с профессиями спасателя и пожарного, рассказал начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Александр Степанов.

Посетители торгового центра были приятно удивлены, что на сцене играют представители МЧС России, и охотно поддерживали их аплодисментами.

- Побольше бы таких мероприятий, мне и моим друзьям очень понравились песни, особенно исполнение и жанр музыки, поделился одни из слушателей.

Кроме того, зрители отметили, что музыка, исполненная сотрудниками МЧС, дала заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Музыкальный коллектив «Территория», основателем и идейным вдохновителем которого стал Александр Степанов, существует на протяжении 5 лет. В основном выступления музыкантов можно увидеть на концертах ведомственных мероприятий, которые проводит Главное управление.

Всероссийская акция «МЧС дарит музыку» пройдет в субъектах Российской Федерации с 12 по 26 декабря. Завтра музыкальную эстафету принимают в Свердловской, Тюменской, Иркутской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Напомним, что всего в масштабном флэшмобе примут участие духовые и вокально-инструментальные коллективы спасательного ведомства, созданные более чем в 30 российских городах. В течение двух недель свыше 600 музыкантов выступят на различных площадках: в крупных торговых центрах, домах культуры, метро, аэропортах и в других местах массового пребывания людей. Они исполнят классические и современные произведения, популярные композиции, песни о героических буднях сотрудников МЧС. Завершится музыкальный марафон в Москве 27 декабря в День спасателя Российской Федерации.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle