13 декабря 2018, 19:22

В Улан-Удэ продолжают профилактическую работу, направленную на недопущение пожаров

13 декабря 2018, 19:22. Республика Бурятия.

Сегодня в торгово-развлекательном центре Пионер сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с представителями Бурятского регионального отделения всероссийского добровольного пожарного общества провели инструктаж с жителями по правилам противопожарной безопасности, а также проверили граждан на знание телефонных номеров экстренных служб.

В ходе акции посетителям центра вручали памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, о правилах безопасности в сильные морозы. Кроме того, горожанам  рассказали, как правильно эксплуатировать новогоднюю елку.

-Мы дополнительно напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности для того, чтобы провести выходные и праздничные дни весело, спокойно, а самое главное, безопасно, - отметил заместитель начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Крипиневич.

Особое внимание уделили детской безопасности. Не секрет, что выходные дни дети в основном проводят на улице, и напомнить основные меры безопасности, как детям, так и их родителям, никогда не бывает лишним.

На сегодняшний день в рамках продолжившегося месячника «Безопасность жилища» Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия совместно с Республиканским агентством ГО и ЧС, БРО ВДПО и Управлением по ЧС Администрации г. Улан-Удэ проводятся профилактические мероприятия. Ранее специалисты проводили профилактические рейды в местах проживания социально-незащищенных семей.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle