14 декабря 2018, 09:01

В Бурятии завершилась масштабная акция «Декада правовых знаний»

14 декабря 2018, 09:01. Республика Бурятия.

В республике Бурятия под эгидой Следственного управления регионального ведомства проведена масштабная профилактическая акция «Декада правовых знаний».

Следователи вместе с сотрудниками по делам несовершеннолетних подразделений МВД Бурятии, представителями Уголовно-исполнительной инспекции  и Управления социальной защиты населения провели правовые лекции и викторины, поговорили с детями о правах и обязанностях и напомнили о пагубных последствиях противоправных деяний. В рамках мероприятий полицейские продемонстрировали учащимся фильм «Опасный возраст». А в школах Улан-Удэ по предложению следователей ученики написали сочинение по теме правового воспитания.

Завершающим этапом профилактической акции стала правовая викторина, проведенная в эфире «Радио Сибири».  Самых юридически подкованных детей ждут специальные призы от Следственного управления МВД Бурятии.

Всего  в рамках акции следователи посетили с беседами и лекциями 150 образовательных учреждений Бурятии.

Справочно:

Ежегодная информационно-профилактическая акция «Декада правовых знаний» направлена на повышение правовой грамотности школьников и студентов. Главная цель Декады правовых знаний - предупредить, в доступной форме рассказать, как не стать жертвой преступления, и каковы могут быть последствия совершения детями правонарушений. 

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle