19 декабря 2018, 06:56

На севере Бурятии водителям напомнили о правилах самостоятельного оформления ДТП

19 декабря 2018, 06:56. Республика Бурятия.

На севере Бурятии сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах самостоятельного оформления ДТП. 

Участникам мероприятия сообщили, что в первую очередь необходимо убедиться в отсутствии пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, после чего  выставить знак аварийной остановки. «Далее вы можете оценить примерный размер ущерба и, если у участников аварии нет разногласий о виновности, то можете заполнять извещение о ДТП, которое выдается при обязательном страховании автомашины», - объяснили автоинспекторы. Водителям раздали памятки с подробным алгоритмом заполнения Европротокола и объяснили, как сделать фотосъемку места происшествия.

Водителям также напомнили, что основными причинами ДТП являются превышение скоростного режима, не соблюдение дистанции, игнорирование знаков приоритета. Чтобы избежать аварийных ситуаций, транспортные средствастам рекомендовали соблюдать ПДД и быть внимательными на дороге.

Сами участники акции отметили, что были рады получить подробную инструкцию об оформлении ДТП по Европротоколу. Ведь с наступлением зимы и неблагоприятных погодных условий высока вероятность попадания в мелкие ДТП с незначительными повреждениями. «Разъяснения о действиях водителей в таких ситуациях были весьма информативны и понятны», - поблагодарили транспортные средствасты сотрудников ГИБДД.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle