13 сентября 2018, 19:11

В Еравнинском районе ЮИДовцы учат пешеходов безопасному поведению на дорогах

13 сентября 2018, 19:11. Республика Бурятия.

В Еравнинском районе активисты отряда ЮИД приступили к работе по профилактике безопасного поведения на дороге. Первым мероприятием в новом учебном году стала акция «Внимание, пешеход!».

Мероприятие по разъяснению пешеходам правил безопасного участия в дорожном движении прошло на пешеходном переходе около одной из школ с. Сосново-Озерское. Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники обратились к взрослым и детям с призывом соблюдать правила дорожного движения на проезжей части.

Активисты отряда ЮИД рассказали и показали, как правильно и безопасно переходить дорогу. «Убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. Посмотрите по сторонам и только после этого смело идите, - объясняли они участникам акции. – Не вводите в заблуждение водителей своими действиями и не провоцируйте аварийные ситуации. Помните, что автомобиль не сможет резко остановиться в случае вашего неожиданного появления на проезжей части».

Водителей юные инспекторы движения предупреждали о внимательности около пешеходных переходов и важности выбора безопасной скорости вождения. Им напомнили, что от их действий за рулем зависит жизнь и здоровье пешеходов.

Всем участникам профилактической акции ребята раздали тематические листовки и попросили быть законопослушными участниками дорожного движения.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle