13 сентября 2018, 19:11

Автоинспекторы Бурятии встретились с одноклассниками пострадавшего в ДТП подростка

13 сентября 2018, 19:11. Республика Бурятия.

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое занятие для одноклассников пострадавшего в ДТП подростка. Управляя мотоциклом, десятиклассник Шимкинской школы-интерната Тункинского района получил травмы в результате дорожной аварии.

В начале мероприятия полицейские рассказали об обстоятельствах произошедшего. «Он управлял мотоциклом без соответствующего водительского удостоверения, обучения в автошколе не проходил, поэтому его навыки вождения не помогли в аварийной ситуации», - объяснили автоинспекторы.

Подростков предупредили, что управлять мототехникой можно только после прохождения курса подготовки в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории. Транспортное средство должно быть технически исправным, а во время поездки водитель и пассажир должны быть в мотошлеме. Автоинспекторы добавили, что управлять мототранспортом можно только по достижении 16-летнего возраста.

Участники мероприятия также узнали о том, какие травмы могут получить мотоциклисты и мопедисты в случае ДТП и как их избежать, соблюдая ПДД и используя защитную экипировку.       

Лекция завершилась просмотром видеороликов о ДТП с участием водителей мототехники.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle