17 сентября 2018, 10:42

Школьникам Баргузинского района подарили светоотражатели

17 сентября 2018, 10:42. Республика Бурятия.

С наступлением осени стали актуальными вопросы обеспечения безопасности юных пешеходов по дороге в школу. В целях пропаганды ношения световозвращающих элементов сотрудники ГИБДД Баргузинского района провели акцию «Будь заметен». Профилактическое мероприятие прошло в Уринской школе.

В начале урока дорожной безопасности автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП с участием детей. Ребятам объяснили как избежать аварийной ситуации на дороге и быть законопослушным участником дорожного движения.

Более подробно полицейские остановились на вопросах безопасности пешеходов. Школьники узнали о полезных свойствах светоотражающих материалов и их способности делать заметным человека на дороге.  На примере своей формы автоинспекторы показали действие светоотражателей в темное время суток. Также ребятам рассказали о правилах размещения таких элементов на одежде.

В завершении встречи  школьникам подарили яркие световозвращающие повязки и пожелали безопасных дорог. Сами ребята добавили, что теперь они будут примером ответственного пешехода для своих сверстников, друзей и близких.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle