17 сентября 2018, 10:47

Сотрудники полиции разъяснили воспитателям студенческих общежитий порядок действий при обнаружении нароктиков

17 сентября 2018, 10:47. Республика Бурятия.

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2018» Управлением наркоконтроля МВД по Республике Бурятия проведен республиканский семинар для педагогов-психологов, комендантов и воспитателей студенческих общежитий средне-специальных учреждений города. Всего в мероприятии приняло участие 38 человек.

Сотрудники полиции разъяснили присутствующим, как действовать, если, к примеру, они обнаружили наркотики на территории общежитий – в коридоре, в комнатах; какие признаки указывают на состояние наркотического опьянения, что необходимо предпринять в первую очередь и куда необходимо передать информацию.

Собравшиеся выразили единое мнение, что главное в борьбе с наркоманией в молодежной среде - взаимодействие всех, скоординированная работа всех заинтересованных министерств и ведомств. Стороны договорилисьоперативно обмениватьсяинформацией и в случае обнаружения наркотических средств, либо выявления фактов употребления наркотиков студентами незамедлительно сообщать в полицию.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, употребляющих или распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств, наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8 (3012) 292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle