18 сентября 2018, 13:21

В Бурятии участники «Шагающего автобуса» агитируют за безопасное поведение на дороге

18 сентября 2018, 13:21. Республика Бурятия.

В Бурятии с началом учебного года возобновились пешеходные экскурсии «Шагающего автобуса». Участниками очередного практического занятия стали учащиеся Селенгинской коррекционной школы Кабанского района.

Ребята выступили с инициативой, чтобы «Шагающий автобус» не только показал им безопасный путь в школу, но и стал агитационным транспортным средством. Школьники своими руками оформили макет автобуса и сделали информационные таблички с призывами к соблюдению ПДД.

По пути следования «Шагающий автобус» делал остановки на разных участках дороги, где сотрудники ГИБДД объясняли ребятам как правильно вести себя на проезжей части. После чего к участникам дорожного движения обращались сами ребята. Они рассказывали водителям и пешеходам о важности соблюдения ПДД и взаимном уважении на дороге. «Приближаясь к пешеходному переходу, снижайте скорость движения и пропускайте пешеходов, - обращались дети к взрослым. – Пешеходам, в свою очередь, тоже надо быть внимательными на проезжей части. Убедитесь в отсутствии транспорта и только после этого переходите дорогу».

Яркий «Шагающий автобус» привлек внимание и автомобилистов, и пешеходов. Взрослые с удовольствием беседовали с детьми и благодарили их за интересный формат мероприятия. Сами ребята добавили, что это не последняя экскурсия их агитационного автобуса и они с радостью отправятся в очередную поездку, пропагандирующую соблюдение ПДД.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle