19 сентября 2018, 04:41

В селах Северобайкальского района сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками

19 сентября 2018, 04:41. Республика Бурятия.

В рамках Месячника детской безопасности сотрудники ОГИБДД Северобайкальского района  проводят встречи со школьниками. Обучающие занятия по вопросам дорожной безопасности прошли в с. Кичера и с. Верхняя Заимка. 

Автоинспекторы напомнили о безопасном поведении на дорогах, соблюдении ПДД при управлении велосипедом, самокатом и иными современными средствами передвижения. Ребят призвали быть осторожными,  кататься на велосипеде во дворе, на школьной площадке и других безопасных местах. Также детям напомнили, что на улице стало рано темнеть, и поэтому необходимо позаботиться о световозвращателях на одежде и рюкзаке.

С ребятами постарше сотрудники полиции поговорили о недопустимости управления мототехникой без соответствующего обучения в автошколе и получения водительского удостоверения. Подростков предупредили, что мопеды и мотоциклы – это не забава, а транспортное средство, управление которым требует специальных навыков.

Взрослым жителям сел напомнили о безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения и  призвали быть внимательными на дорогах, а особенно возле школы и детского сада.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle