21 сентября 2018, 12:15

В Улан-Удэ школьников с нарушением слуха учат безопасному поведению на дорогах

21 сентября 2018, 12:15. Республика Бурятия.

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД организовали практические занятия по БДД для школьников с нарушением слуха. Для обучения юных пешеходов автоинспекторы использовали макеты реальной улично-дорожной сети.

В начале урока полицейские при поддержке педагога-сурдолога провели инструктаж для ребят и напомнили как правильно вести себя на проезжей части. Также ребят предупредили, что они должны быть внимательными на дороге и всегда смотреть по сторонам. После чего школьники отработали практические навыки  на специальном полотне, имитирующем проезжую часть. Сотрудники ГИБДД показывали как переходить дорогу при наличии транспорта, или его отсутствии, а также в зависимости от разных погодных условий. Каждому участнику практического занятия автоинспекторы  подарили световозвращющую повязку и объяснили принцип их действия и правила размещения на одежде.   

В завершении встречи педагоги поблагодарили сотрудников ГИБДД и отметили, что такие практические занятия помогут детям лучше ориентироваться в условиях реальной улично-дорожной сети, ведь они не могут полагаться на слух и должны учиться именно безопасному поведению на проезжей части.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle