21 сентября 2018, 12:39

Жителям Иволгинского района напомнили о правилах пользования надземным пешеходным переходом

21 сентября 2018, 12:39. Республика Бурятия.

В Иволгинском районе сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД напомнили пешеходам о правилах пользования надземным пешеходным переходом. Профилактическая акция «Учись быть примерным пешеходом» прошла на 14 км. федеральной автодороги А-340 «Улан-Удэ - Кяхта» вблизи надземного перехода с. Иволгинск. Мероприятие автоинспекторов и школьников поддержали активисты добровольной народной дружины района.

Участникам дорожного движения напомнили, что надземный переход на данном участке дороги построен для их безопасности. «Эта дорога с интенсивным транспортным потоком, поэтому безопаснее всего будет перейти ее через надземный пешеходный переход, - обращались дети к пешеходам. – Не стоит экономить на времени и торопиться».

Законопослушным пешеходам, правильно переходившим дорогу, юные инспекторы движения вручали светоотражатели и благодарили за ответственное отношение к вопросам личной безопасности. С теми же, кто спешил перебежать проезжую часть в  неустановленном месте, дети проводили профилактические беседы и дарили памятки. Ребята не оставили без внимания и водителей проезжающего транспорта, демонстрируя им плакаты с призывом к соблюдению ПДД и внимательности на дороге.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle