24 сентября 2018, 08:04

ЮИДовцы Бурятии призвали водителей общественного транспорта соблюдать правила дорожного движения

24 сентября 2018, 08:04. Республика Бурятия.

В Бурятии активисты отряда ЮИД обратились к водителям общественного транспорта с призывом к соблюдению правил дорожного движения. Вместе с сотрудниками ГИБДД они напомнили о необходимости выбора безопасной скорости и дистанции в неблагоприятных условиях.

Профилактическое мероприятие прошло на конечной остановке общественного транспорта. Школьники приготовили специальные памятки о том, как правильно вести себя на дороге в плохую погоду. «Резкое изменение погодных условий приводит также к ухудшению состояния дорожного полотна, поэтому вы должны выбрать безопасную скорость движения и соблюдать дистанцию, - обратились ребята к водителям. – Помните, что от ваших действий зависят жизнь и здоровье пассажиров».

Автоинспекторы добавили, что по пути следования пассажиры  должны быть пристегнуты. Они привели примеры дорожных аварий, когда водители становились виновниками ДТП из-за пренебрежения погодными и дорожными  условиями и собственной невнимательности.

ЮИДовцы убеждены, что такие просветительские беседы с водителями обязательно дадут положительный эффект, и они будут более внимательными к своим пассажирам и другим участникам дорожного движения.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle