24 сентября 2018, 08:06

В Тункинском районе директор Аршанской школы провела урок дорожной безопасности для пятиклассников

24 сентября 2018, 08:06. Республика Бурятия.

В рамках профилактического мероприятия «Месячник детской безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с директором МБОУ «Аршанская СОШ»  встретились с учащимися  5 класса, где провели открытый урок под названием «Опасности, которые могут встретиться по дороге в школу».

Директор образовательного учреждения Дашима Дамдинова провела беседу с учащимися о правилах поведения по пути из дома на учебу и обратно.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, показали видео о наиболее опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части. При этом дети сами комментировали происходящее на экране и рассказывали, как должны были вести себя юные пешеходы в той или иной ситуации.

Урок дорожной безопасности продолжился игрой «Найди нарушителя», по условиям которой школьники отмечали на рисунках нарушителей правил дорожного движения.

В завершение занятия автоинспекторы обратились к ребятам с просьбой быть примером законопослушных пешеходов для своих друзей и близких и помогать другим участникам дорожного движения в вопросах безопасного поведения на дороге.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle