24 сентября 2018, 11:51

Сотрудники ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ организовали Урок мужества для городских школьников

24 сентября 2018, 11:51. Республика Бурятия.

Сотрудники ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ организовали Урок мужества для девятиклассников городской школы №58. Полицейские пригласили на мероприятие ветерана ОВД участника контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе Алексея Гавриловича Нетесова.

Капитан милиции в отставке Алексей Гаврилович отслужил в органах внутренних дел 20 лет, большую часть из них – в ГИБДД. Со службы он ушел в должности заместителя начальника контрольно-профилактического отдела подразделения собственной безопасности МВД Бурятии.

Ветеран рассказал школьникам о боевых действиях в горячих точках, о павших в бою товарищах. Он подчеркнул, какой дорогой ценой порой достается мир и как важно его беречь.

Инспектор ПДН Туяна Буинова, в свою очередь, продемонстрировала ребятам ордена и медали участников боевых действий в горячих точках, рассказав о каждой из наград.

Полицейские  уверены, что подобные встречи не проходят бесследно. Они необходимы в целях воспитания чувства патриотизма и толерантности у подрастающего поколения.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle