24 сентября 2018, 12:09

Сотрудники МВД Бурятии приняли участие в акции «Книги для малой родины»

24 сентября 2018, 12:09. Республика Бурятия.

Сотрудники МВД Бурятии приняли участие в акции дарения «Книги для малой родины». Благотворительная акция проходит в рамках ХХIII Книжного салона – главной книжной ярмарки Бурятии.

Идея передать в дар сельским библиотекам художественную, справочную, детскую литературу оказалась близка и сотрудникам полиции, многие из которых родились и выросли в районах республики. Впрочем, и городские жители также воспользовались возможностью отправить теплый привет на родину своих родителей, бабушек и дедушек.

В назначенный день сотрудники Национальной библиотеки развернули в фойе административного здания МВД Бурятии выставку-продажу новых изданий самой разнообразной тематики. Любое понравившееся издание можно было приобрести и отправить в городскую или сельскую библиотеку, чем не преминули воспользоваться многие сотрудники. А, поскольку к акции полицейские готовились заранее, к началу мероприятия уже были собраны подарочные наборы из личных библиотек.   

Тем не менее, привезенная литература вызывала большой интерес, и все участники акции смогли не только подарить интересные книги, но и пополнить свои библиотеки.

Отметим, что в акции приняли участие и издания ветеранов Министерства – Станислава Павловича Тулугоева и Сергея Федотовича Яманова. Книги ветеранов также были направлены в дар библиотекам сел и городов республики и соседних регионов. 

За участие в акции сертификаты Дарителя были вручены МВД по Республике Бурятия, Управлению по работе с личным составом и Госавтоинспекции, а также каждому участнику лично.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle