25 сентября 2018, 09:56

Автоинспекторы Заиграевского района проводят пешеходные экскурсии для первоклассников

25 сентября 2018, 09:56. Республика Бурятия.

В Заиграевском районе проходят пешеходные экскурсии для первоклассников. Подобные акции важны для ребят, так как они впервые пошли в школу и еще не приобрели навыки безопасного поведения на дорогах.

Старт мероприятию был дан на крыльце Заиграевской  школы. Школьники вышли во двор в сопровождении старшеклассников и прослушали инструктаж о безопасном поведении по пути следования. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные правила дорожной безопасности. После чего каждому участнику экскурсии подарили световозвращающую нарукавную повязку, и дети отправились в путь.

Маршрут «Шагающего автобуса» проходил по основным улицам поселка. Полицейские рассказывали юным пешеходам и их родителям об опасностях,  которые могут встретиться на дороге, и как их избежать, соблюдая правила дорожного движения.

Ребята узнали, чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого. Детям объяснили и показали, как правильно и безопасно перейти дорогу, как вести себя на остановке общественного транспорта и на парковках возле административных зданий или торговых центров.

Возвращались участники пешеходной экскурсии уже по изученному безопасному маршруту. Каждый ребенок мог продемонстрировать, как он освоил урок дорожной безопасности.

В завершение занятия сотрудники ГИБДД попросили первоклассников быть внимательными на дороге, а их родителям рекомендовали составить индивидуальные схемы безопасного маршрута и ежедневно напоминать детям о правильном поведении на проезжей части.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle