25 сентября 2018, 11:10

В Баргузинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

25 сентября 2018, 11:10. Республика Бурятия.

Утром 24 сентября в отдел полиции Баргузинского района поступило сообщение о разбойном нападении на пенсионерку в с. Уро.

Около 6 утра к 83-летней женщине в дверь постучал односельчанин, у которого она ранее покупала картофель. Гражданка пригласила мужчину к столу, однако тот связал ей руки и стал требовать денег.

Похитив с трюмо сбережения в сумме трех тысяч рублей и сотовый телефон, злоумышленник скрылся. Высвободившись, пенсионерка побежала к соседке и, рассказав о происшедшем, попросила вызвать полицию.

По горячим следам полицейскими подозреваемый был задержан на одной из улиц. 30-летний мужчина находился в состоянии опьянения.

Отметим, что ранее он был неоднократно судим. Весной злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений.

По его словам, преступление он совершил, чтобы найти деньги на покупку алкоголя: в течение 20 дней мужчина употреблял спиртное.

У подозреваемого изъяты телефон и часть похищенных денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведется следствие.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle