25 сентября 2018, 14:16

Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию из здания школы

25 сентября 2018, 14:16. Республика Бурятия.

Ежегодно в рамках «Месячника безопасности» в общеобразовательных организациях Республики Бурятия проходят профилактические мероприятия. Сегодня прошла тренировка по эвакуации учащихся при пожаре из здания МАОУ СОШ №2 г. Улан-Удэ. 
Условное загорание произошло в кабинете технологии на 1 этаже. Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации школьники в сопровождении преподавателей незамедлительно эвакуировались из здания школы. 

- Весь персонал действовал согласно инструкции. Вахтер сообщил о пожаре в службу пожарной охраны, преподавателями были предприняты меры по эвакуации учащихся, ответственное лицо осуществило сбор докладов по эвакуированным детям. Эвакуация прошла по установленным правилам, рассказал главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы майор внутренней службы Александр Базарон. 

Добавим, что сотрудники МЧС России совместно с руководством школ проводят профилактические мероприятия с целью обучения детей основным правилам поведения при чрезвычайной ситуации. 

- Мероприятия по практической отработке действий в случае пожара мы проводим регулярно, не менее одного раза в четверть. У нас есть специальная программа с детьми, где мы изучаем правила пожарной безопасности. В обязательном порядке проводится инструктаж учащихся, преподавательского состава и персонала школы. Каждый знает свои обязанности, знает, что необходимо делать и как себя вести, отметила директор средней общеобразовательной школы №2 г. Улан-Удэ Лидия Бичевина. 

Уже после практических занятий в школе прошли беседы с учащимися и инструктаж с персоналом учебного заведения.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle