26 сентября 2018, 13:25

В Бурятии представители родительской общественности участвуют в мониторинге состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций

26 сентября 2018, 13:25. Республика Бурятия.

В Кабанском районе Бурятии родительская общественность поддержала мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог у образовательных организаций. Активисты школьного совета отцов вместе с сотрудниками ГИБДД проверили состояние улично-дорожной сети около школ.

В ходе совместного выезда автоинспекторы объяснили и показали, как должны быть оборудованы участки улично-дорожной сети, прилегающей к образовательной организации. «Обращайте внимание на наличие и состояние подходов к пешеходным переходам, наличие освещения, разметки, ограждения, искусственных неровностей и дорожных знаков», - разъясняли сотрудники ГИБДД. Также представители школьного совета отцов узнали, что о выявленных недостатках в содержании улично-дорожной сети они могут сообщать в Госавтоинспекцию через он-лайн сервис на сайте ведомства.

По итогам выезда участники мероприятия отметили, что совместными усилиями они смогут повлиять на проблему обеспечения безопасных условий движения вблизи образовательных организаций и повысить безопасность детей.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle