27 сентября 2018, 09:38

Автоинспекторы Джидинского района провели урок дорожной безопасности для учащихся Петропавловской СОШ

27 сентября 2018, 09:38. Республика Бурятия.

В Джидинском районе сотрудники ГИБДД провели урок дорожной безопасности для учащихся Петропавловской школы № 1. Участниками массового профилактического занятия стали новоиспеченные школьники.

120 первоклассников пригласили в актовый зал, где перед ними выступили сотрудники ГИБДД и активисты волонтерского движения школы. Юным пешеходам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и важности ношения световозвращающих элементов. Также ребята повторили права и обязанности пешеходов, пассажиров и велосипедистов и поучаствовали в тематической викторине на знание ПДД.

После просмотра театрализованного представления на тему дорожной безопасности первоклассников посвятили в пешеходы. Ребятам рассказали, что в ближайшие дни сотрудники ГИБДД придут в каждый класс и проведут дополнительные занятия по правилам дорожной безопасности.

Однако на этом мероприятие не закончилось. Автоинспекторы оценили выставку плакатов на тему соблюдения ПДД. В начале учебного года в школе объявили конкурс на лучший рисунок среди средних и старших классов. Первое место присуждено плакату 5 «б» класса.

Отметим, что в рамках Недели безопасности работы школьников будут выставлены на всеобщее обозрение в фойе, чтобы все учащиеся и их родители обратили внимание на такую важную тему.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle