27 сентября 2018, 13:18

Северобайкальские первоклассники показали пример ответственного отношения к безопасности на дорогах

27 сентября 2018, 13:18. Республика Бурятия.

В Северобайкальских школах сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с юными участниками дорожного движения. С беседой о безопасном следовании в школу автоинспекторы выступили на уроках в первых классах Гимназии №5.

Детям рассказали об опасностях, которые могут встретиться на дороге, а также о том, как избежать ошибок на проезжей части. Школьников призвали строго следовать безопасному маршруту, соблюдая сигналы светофора, дорожные знаки и правила поведения в общественном транспорте.

Подробно полицейские остановились на теме важности использования световозвращателей. Учащимся напомнили, что яркие предметы со СВЭ в темное время суток нужно обязательно иметь при себе, так как их присутствие на одежде, рюкзаке, велосипеде может спасти в случае дорожно-транспортного происшествия. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали свои ранцы: практически на каждом был закреплен световозвращатель.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили их, что они личным примером показывают, как пешеходы могут обезопасить себя на дороге, и пожелали отличной учебы.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle