28 сентября 2018, 09:59

Стихи председателя Общественного совета при МВД Бурятии Николая Рогалева вошли в поэтический сборник «Тают в интернете строки»

28 сентября 2018, 09:59. Республика Бурятия.

В Санкт-Петербурге презентован 10 юбилейный поэтический сборник «Тают в интернете строки». «В сборник вошли избранные стихи избранных поэтов. Конечно, это крупицы современной русской поэзии, но крупицы золотые», - так отозвалась о сборнике издатель, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Галина Курбатова. На страницах книги собраны произведения шестнадцати поэтов - современников. Среди них и наш земляк – Николай Рогалев.

Полковник милиции в отставке, председатель Общественного совета при МВД Бурятии, член Союза писателей России, Заслуженный юрист Республики Бурятия на протяжении многих лет рассказывает в стихах о своем жизненном опыте, окружающем мире и чувствах.  Его стихи на тему жизни и смерти, войны и мира, любви поражают подлинностью историй и судеб. И это понятно: Николай Николаевич более 30 лет проработал в системе органов внутренних дел Бурятии, в смутные 90-е возглавлял  отдел по борьбе с организованной преступностью, был в зоне проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе. Именно памяти сотрудников МВД Бурятии, погибших при выполнении служебного долга, посвящено стихотворение, открывающее подборку произведений Николая Рогалева в новом сборнике. Всего в книге 13 произведений талантливого земляка.

По словам Николая Рогалева, его стихи – это реакция души на переживаемые чувства, будь то любовь, радость от долгожданной встречи с близкими, боль утраты.

На страницах сборника Николай Николаевич знакомит читателей с моментами, пронзающими душу, драматическими событиями прошлого, лирическими настроениями настоящего и будущего, Улан-Удэ – родным и незнакомым.  

Справочно:

Николай Рогалев автор нескольких поэтических сборников. Его стихи опубликованы крупнейшими российскими литературными сайтами и известными издательскими домами. В декабре прошлого года произведения автора были опубликованы в «Литературной газете» (№51-52). По решению редакции парижского русскоязычного альманаха «Глаголъ» стихи Рогалева вышли в свет в номере №9 именитого издания. В 2017 году в журнале «Загадки XX века» (г. Москва) опубликована статья «Неглубокая могила», посвящённая одному из эпизодов деятельности УБОП при МВД РБ. Позже она неоднократно переиздавалась в республиканских СМИ, и целиком вошла в сборник «История Улан-Удэ глазами горожан», изданный администрацией Улан-Удэ. Некоторые из его произведений переложены на музыку.

Активную творческую деятельность Николай Рогалев успешно совмещает с общественной работой. С 2011 года  является бессменным председателем Общественного совета при МВД по Республике Бурятия.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle