28 сентября 2018, 16:05

Бурятские пожарные соревновались за звание «Лучший по профессии»

28 сентября 2018, 16:05. Республика Бурятия.

Сегодня на базе пожарно-спасательной части №56 состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Среди подразделений государственной противопожарной службы Республики Бурятия были определены победители в номинациях «Лучший начальник караула», «Лучший командир отделения» и «Лучший пожарный». 
Смотр-конкурс ежегодно проводится с целью повышения боевой готовности подразделений, уровня физической и профессиональной подготовки работников противопожарной службы. 
- Несомненно, хочу отметить важность проведения данного мероприятия. Ведь именно вы стоите на страже пожарной безопасности в близлежащих и отдаленных районах Бурятии, а благодаря проведению подобных соревнований, повышаются ваши профессиональные навыки. Я рад и горд, что проведение такого рода смотров-конкурсов уже стало хорошей традицией, отметил начальник Главного управления по Республике Бурятия Александр Марков 
Конкурс проходил в два этапа, в котором приняли участие 54 лучших огнеборцев с 18 районов Бурятии. В ходе соревнований номинантам предстояло пройти не только теоретические испытания, но и показать свою профессиональную подготовку. 
Теоретическая часть включала в себя знание технических характеристик спецтехники и тактики тушения пожаров, вопросы по газодымозащитной службе, охране труда и медицинской подготовке. 
Завершив теоретические испытания, конкурсанты перешли к отработке практических упражнений. Судейская комиссия проверила физическую форму бурятских пожарных - челночный бег, подтягивание на перекладине, бег на 3 километра. 
Затем пожарные демонстрировали свое мастерство в пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Надевание боевой одежды пожарного, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего – все эти испытания участники достойно преодолели и уложились в нормативы. 
По итогам смотра-конкурса «Лучшим пожарным» стал Владислав Цой, 16-ый Еравнинский отряд государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Звание «Лучший командир отделения» присвоено Лубсану Осорову, 6-ый Иволгинский отряд ГПС РБ. «Лучший начальник караула» - Вадим Киргин, 8-ый Прибайкальский отряд ГПС РБ. 
- В прошлом году занял шестое место в борьбе за лучшего командира отделения. Регулярные тренировки и добросовестное выполнение работы помогли выиграть. Без этого в нашей службе никак, - рассказал Лубсан Осоров.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle