29 сентября 2018, 03:00

В Республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет серия мероприятий для детей, состоящих на учете в ПДН

29 сентября 2018, 03:00. Республика Бурятия.

В общественную приемную Общественного совета при МВД по Республике Бурятия обратилась директор «Республиканской детско-юношеской библиотеки» Аюна Дашанимаева. Представитель учреждения предложила организовать серию культурно-познавательных мероприятий для детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. На базе библиотеки постоянно проводятся образовательные занятия, познавательные мастер-классы, литературные праздники и интерактивные игры.

Общественники поблагодарили коллектив библиотеки за инициативу и содействие органам внутренних дел в духовно-нравственном воспитании несовершеннолетних. Данная инициатива по организации образовательного досуга для подростков будет реализована во взаимодействии с подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Улан-Удэ. Дети, находящиеся в социально опасном положении, посетят серию познавательных мероприятий в Центре чтения детей им. Б. Абидуева. Первые занятия пройдут уже в октябре. В плане мероприятий экологические игры и презентации, часы краеведения и знакомство с историями известных писателей. К примеру, в ноябре ребята смогут проявить сообразительность на играх «Царство смекалки», а в декабре познакомятся с творческой биографией автора удивительных «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского и научатся изготавливать новогодние открытки.

Справочно:

Граждане могут обращаться в приемную Общественного совета при МВД по РБ с предложениями по улучшению работы ОВД, по взаимодействию с институтами гражданского общества и с инициативами по организации мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности. Прием граждан членами Общественного совета при МВД по Республике Бурятия проводится в третий четверг месяца с 18:00 до 19:00.

Справки по телефону: 8 (3012) 275-307.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle