29 сентября 2018, 04:31

В Заиграевском районе сотрудники ГИБДД встретились с одноклассниками пострадавшего в ДТП велосипедиста

29 сентября 2018, 04:31. Республика Бурятия.

В Заиграевской школе состоялась линейка дорожной безопасности. Поводом для встречи послужило дорожное происшествие с одним из учеников  6 класса. Несовершеннолетний велосипедист попал на своем велосипеде под колеса автомобиля и получил травмы различной степени тяжести.

В начале занятия перед сверстниками выступил сам пострадавший. Он рассказал, что, ослушавшись маму, выехал на неисправном велосипеде на дорогу, и попал в ДТП. В результате происшествия большую часть летних каникул он находился на лечении.  «Немаловажную роль сыграл тот факт, что у велосипеда отсутствовали тормоза, поэтому всегда необходимо проверять исправность велотранспорта», - обратились к школьникам сотрудники ГИБДД.

На примере ДТП ребята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения разобрали, какие нарушения правил дорожного движения, допущенные юным велосипедистом, стали причиной дорожной аварии. Также были рассмотрены вопросы поведения пешеходов на дороге и пассажиров в транспорте.

Урок дорожной безопасности закончился выступлением активистов отряда ЮИД. Они напомнили своим сверстникам о культуре безопасного участия в дорожном движении и призвали к соблюдению Правил.

Проведенная линейка по безопасности дорожного движения стала одной из первых тематических встреч. Практику таких профилактических занятий с привлечением школьных активистов и нарушителей ПДД планируется развивать и дальше. В ближайшее время автоинспекторы встретятся с учениками 10-11 классов, где темой для обсуждения станут вопросы предупреждения фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle