29 сентября 2018, 08:21

Сотрудники МЧС России приняли участие в акции дарения книг

29 сентября 2018, 08:21. Республика Бурятия.

28 сентября в рамках закрытия XXIII книжного салона за активное участие в акции дарения «Книги для малой родины», а также за самое большое количество собранных книг Главное управление МЧС России по Республике Бурятия получило «Сертификат дарителя».

С 1 по 28 сентября в Бурятии прошла акции дарения «Книги для малой родины», в которой активное участие приняли сотрудники МЧС России. Личный состав Главного управления собрал для республиканских библиотек ассортимент классической, краеведческой, энциклопедической, детской, а также современной литературы.

Как рассказали организаторы книжного салона, большое количество министерств и ведомств приняли участие в акции. Отрадно, что сотрудники МЧС охотно отозвались и собрали хороший и качественный комплект книг, которые в дальнейшем будут направлены в библиотеки республики.

Акция дарения проводится в рамках книжного салона, в котором традиционно собираются книгоиздатели, писатели, читатели и библиотекари. Это уже 23-й книжный салон, проводимый в Бурятии. Инициатива открытия акции была предложена как благотворительная акция. Такой формат придумали сотрудники «Национальной библиотеки Республики Бурятия» и решили, что призовут земляков помочь своим селам, городам. Любой житель, который подарил новую книгу, смог направить издания в желаемые библиотеки.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle