30 сентября 2018, 02:00

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже имущества у жителя Иволгинского района

30 сентября 2018, 02:00. Республика Бурятия.

21 сентября в дежурную часть Иволгинского района поступило заявление о краже от 27-летнего жителя Хойто-Бэе. Молодой человек рассказал, что неизвестные ночью похитили аккумулятор из стоявшего в ограде автомобиля, а также срезали электрокабель с гаража. Ущерб составил около 7,5 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых вечером один из злоумышленников был задержан. Позже оперативники задержали и соучастника преступления.

Подозреваемыми оказались двое жителей Иволгинского района 21 года и 24 лет. Известно, что младший из них в настоящее время проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу по факту кражи имущества у своего знакомого.

Установлено, что ночью данные граждане проникли во двор жителя Хойто-Бэе и, воспользовавшись тем, что двери автомашины оказались незапертыми, похитили аккумулятор. Также они срезали протянутый между постройками кабель (около 30 метров), который планировали сдать на металлолом, но не успели. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle