1 октября 2018, 10:36

В Тункинском районе подвели итоги конкурса юных инспекторов движения

1 октября 2018, 10:36. Республика Бурятия.

В Тункинском районе подвели итоги ежегодного конкурса среди юных велосипедистов «Безопасное колесо». Мероприятие было посвящено 45-летию образования движения ЮИД. Участниками состязаний стали 12 команд.

Открыл соревнование творческий конкурс, в котором ребята показали свое мастерство пропагандировать правила безопасного поведения на дороге. На следующих этапах ЮИДовцы показали свои знания правил дорожного движения и основ медицинской помощи. Далее юные инспекторы выполняли задание на станции «Основы безопасности жизнедеятельности». Заключительным этапом стало фигурное вождение велосипеда.

На всех этапах школьники показали умения и навыки в области дорожной безопасности, а также свою волю и стремление к победе. По итогам конкурса лучшими стали учащиеся Зун-Муринской школы, второе место у ребят Тункинской школы, третье место заняла команда ЮИД Горхонской школы.   Все победители в личном и командном первенстве получили грамоты и подарочные сертификаты. Теперь ребятам  предстоит показать свои знания на республиканских соревнованиях, которые пройдут в ноябре.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle