3 октября 2018, 05:10

В Заиграевском районе сотрудники ГИБДД встретились с курсантами автошколы ДОСААФ

3 октября 2018, 05:10. Республика Бурятия.

В рамках профилактической работы с молодыми водителями сотрудники ОГИБДД Заиграевского района встретились с курсантами автошколы ДОСААФ.  Будущим автомобилистам рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий.

Встреча началась с информации о состоянии аварийности на территории района и республики. Сотрудники ГИБДД объяснили, как пренебрежение требованиями правил дорожной безопасности приводит к дорожным авариям. Разделившись на несколько групп, курсанты вместе с автоинспекторами разобрали ситуации, описанные в экзаменационных билетах. На примерах ДТП,  произошедших в районе, будущим водителям объяснили, как должны были действовать участники дорожного движения, чтобы не допустить происшествия. После чего курсанты приступили к самостоятельному решению билетов по ПДД.

Каждый неправильно данный ответ был разобран с инспекторами ДПС, а директор автошколы, проанализировав результаты работы учеников, определил для себя круг вопросов, на которые необходимо обратить внимание при подготовке будущих водителей.

Заключительной и самой сложной темой для слушателей курсов стали вопросы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Курсантам предложили показать, как необходимо налаживать жгут на травмированную конечность. С задачей не справился ни один начинающий водитель. Тогда полицейские объяснили и на манекене показали слушателям, как правильно оказывать помощь пострадавшим в ДТП в зависимости от обстоятельств произошедшей аварии и характера травм.

Участники встречи поблагодарили полицейских за интересный и познавательный урок, пообещав ответственно подойти к процессу обучения, чтобы впоследствии стать дисциплинированными водителями.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle