3 октября 2018, 09:44

В Улан-Удэ прошел Городской слет народных дружин

3 октября 2018, 09:44. Республика Бурятия.

В Улан-Удэ на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек» прошел Городской слет народных дружин. Участие в нем приняли народные дружинники из МОО «Народная дружина г. Улан-Удэ», ДНД «Металлист», ДНД «Штурм» и ДНД «ПСО им. Дамира Сагдеева».

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Дмитрий Семенов. Он подчеркнул значимость деятельности ДНД и поблагодарил дружинников за помощь в охране правопорядка. Также на мероприятии выступили руководитель аппарата Администрации г. Улан-Удэ и Городского штаба народных дружин Михаил Дамбуев, начальник Управления общественной безопасности - заместитель руководителя Городского штаба народных дружин  Михаил Слепнев и командир МОО «Народная дружина г. Улан-Удэ», член Общественного совета при МВД Бурятии Вадим Борхоев.

Лучшие дружинники были награждены благодарственными письмами Правительства Республики Бурятия, Администрации г. Улан-Удэ и Управления МВД России по г. Улан-Удэ. Им вручены ценные подарки.

Продолжилось мероприятие спортивными соревнованиями. Дружинники с удовольствием состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке автомата Калашникова, поднятии гири, игре в шашки, дартс, а также мини-футболе, волейболе и перетягивании каната. Кроме того, они стали участниками мастер-класса по технике профессионального завязывания узлов от сотрудника Центра допризывной подготовки.

 

Справочно. С начала года дружинниками Улан-Удэ принято участие в 3165 профилактических рейдах. Полицейскими во взаимодействии ДНД выявлено 2 преступления и 668 нарушений общественного порядка.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle