4 октября 2018, 03:18

Медики Бурятии призвали водителей к трезвости за рулем

4 октября 2018, 03:18. Республика Бурятия.

В Прибайкальском районе Бурятии в рамках месячника по профилактике алкоголизма сотрудники ГИБДД и медики призвали водителей к трезвости за рулем. Автомобилистам рассказали о негативных последствиях употребления алкоголя.

В ходе мероприятия водителям предложили поставить знак препинания в фразе «Пить нельзя рулить», чтобы верно отразить её смысловое содержание. Быстро выполнить задание оказалась по силам не всем автолюбителям, некоторые из них долго размышляли и не могли определиться, после какого слова поставить запятую. Однако большинство участников акции, не задумываясь справились с задачей, объяснив, что совершенно не важно, где окажется знак препинания, ведь  смысл фразы все равно будет одинаковым - алкоголь и управление транспортным средством несовместимы.

Водители признались, что такая форма проведения мероприятия заставила их задуматься о недопустимости нетрезвого вождения, посмотреть на проблему со стороны. При проведении акции рядом с автомобилистами останавливались прохожие, которые также выражали свое негативное отношение к пьянству за рулем.

Организаторы акции отметили, что активная позиция населения значительно снижает риск совершения ДТП по вине нетрезвых водителей. Всех участников мероприятия призвали сообщать о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и совместными усилиями повышать безопасность на дорогах.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle